А нам этого мало!

22.04.2018

Кто не знает телевизионную передачу "Что, где, когда?", где умные головы, называемые "знатоками", отвечают на замысловатые вопросы телезрителей. Мы решили расширить рамки вопросов, которые имеются в названии этой передачи и назвать игру, проверенную в рамках учебной дисциплины "Обслуживающий труд" 18 апреля, так: "Что и где, когда и почём? ".

Для соблюдения справедливости команды формировались путем вытаскивания из большого-большого мешка маленьких-маленьких фишек с цифрами. Какие могут быть обиды? Приступили к игре.

Сначала дали названия своим командам. Команду "Апельсинки" вперёд вела Кристина П.. Ее помощниками были Лена М. и Наташа К. Их соперниками были "Сникерсы", возглавляемые Татьяной И. От командира не отставали Настя Ч. и Елена Б.

Хорошо телезнатокам сидеть на стульях, да крутить барабан. А попробовали бы они не только отвечать на вопросы, вспоминать правила техники безопасности при уборке помещений, а ещё объяснить и показать как правильно заправить швейную машину и прошить шов по начерченной прямой, как обиходить цветы и подкормить их для лучшего цветения, где и почём купить моющие средства?!

А ещё нужно было принять быстрое решение по оказанию помощи. И пускай эта помощь была не медицинской, но пришить пуговицу на рубашке человеку, который торопится на работу, да ещё качественно, да ещё так, чтобы не было видно узелков с изнаночной стороны...!

Да, далеко телезнатокам до наших знатоков! Волнение команд было на пределе. А вдруг Светлана Анатольевна Я., исполняющая роль ведущей в этой игре, задаст такой вопрос, на который не смогут ответить? Или даст невыполнимое задание? Но нет, на этот раз знатокам повезло.Хочу такой сайт

Все участники были довольны, ведь делать правильно и качественно не менее важно, чем знать что и когда делать, где и почём купить.

Опарина Т.Ю., учитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 22.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».