Хочу. Могу. Надо.

12.05.2018

Существует так называемая формула - Хочу, могу, надо.

Хочу – это интересы, склонности, желания, мечты.

Могу – это психофизические возможности, здоровье, способности, т. е. профессиональная пригодность.

Надо – это востребованность профессии.

Если ребёнок сможет совместить свои ХОЧУ + МОГУ + НАДО, то его профессиональный выбор будет удачным. Наши обучающиеся 7 и 8 классов изъявили получать углубленные знания по предмету "Мебель. Деревообработка".

В апреле учителя трудового обучения в соответствии с планом реализации мероприятий единого календаря образовательных событий на 2 полугодие организовали игру – урок «Мастера своего дела!».

Было две команды ребят из обучающизся 7 и 8 классов.Ее участники продемонстрировали свои отличные знания теории предмета, а также в области охраны труда и соблюдения техники безопасности. Вторым заданием команд в этом конкурсе нужно было как можно быстрее по описанию профессии определить, что это за профессия. А третьим - выполнение практического задания.

Ни сказочной волшебной палочки, ни помощников у них не было. Все чудеса они совершали собственными руками. Необходимо было смастерить кормушки для птиц быстро и качественно.Хочу такой сайт

У обучающихся во время игры присутствовало желание делать поделку (ХОЧУ), они способны её сделать (МОГУ), а значит при получении дополнительных навыков и необходимых знаний будут востребованы в профессии столяра (НАДО).

Игра была очень интересной, захватывающей и результативной.

У ребят всё получилось! Спасибо обучающимся за участие, а за учителям - за организацию.

Янышев А.Р., учитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 12.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».