Совсем НЕ серые будни

13.02.2019

1.jpgЗима - это пора метелей и сильных морозов. В это время года природа укрывается снежным одеялом и погружается в долгий зимний сон. Люди тоже становятся менее активными. Холод и недостаток солнечного света негативно влияют на состояние нашего организма. А ведь так хочется радоваться и веселиться вне зависимости от времени года.  В нашей образовательной организации педагоги Методического объединения начальных классов нашли выход из положения - разработали план декадника "Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь!" и успешно реализовали его с 21-ого января по 1-ое февраля наступившего года.


Каждым двум дням декадника присваивался свой цвет, что помогло эмоционально окрасить школьную жизнь обучающихся. И начались совсем НЕ серые будни!!!4.jpg


Первые два дня - белый цвет. Этот цвет ассоциируется с чистотой и порядком, поэтому было решено провести в классах уроки чистоты, а также проверить внешний вид наших школьников. Такое ответственное задание легло на плечи самых старших в начальной школе - четвероклассников, во главе с их классным руководителем Коншевец Д.А. В ходе своей проверки они напомнили своим товарищам правила личной гигиены и ухода за одеждой, каждому классу подготовили памятки с правилами, а результаты проверки разместили на школьном стенде.


7.jpgСледом за белым наступил черёд красного цвета, цвета силы и энергии. Уроки физической культуры превратились в соревнования по лыжным гонкам, а перемены в состязания на ловкость, быстроту и силу.


Зелёный цвет - цвет природы. В эти два дня ребята начальной школы познакомились с проектом "Покормите птиц зимой", реализованным Опариной Е.Ю. Вспомнили всех зимующих птиц и усвоили цель проекта - помощь птицам в зимний период. Обучающиеся, вдохновившись увиденным решили помочь птицам и вместе со своими родителями смастерили кормушки из различных материалов, которые разместили на школьном участке старшеклассники.5.jpg


Жёлтый цвет - цвет радости. В этот день было решено провести занимательную игру "Хочу всё знать" для всех обучающихся начальной школы. Ребята отгадывали загадки на зимнюю тематику, называли изменения, которые происходят в природе зимой, исключали лишнее из ряда предложенных картинок, на скорость собирали разрезные картинки и за каждый правильный ответ получали жетон, что помогло в конце игры определить победителей.


2.jpgПоследние два дня декадника символизировал синий цвет. Считается, что этот цвет стимулирует вдохновение и творчество, поэтому в эти дни обучающиеся выполняли творческие работы, посвящённые зиме. Все работы получились очень яркими и интересными. И для того, чтобы их смогли увидеть все, педагогами была организована выставка под названием "Волшебница зима".Хочу такой сайт


Итоги декадника были подведены на школьной линейке, каждый класс был отмечен грамотой и сладким подарком за активное участие.


Отдельно хочется выразить благодарность всем педагогом начального звена: Овчинниковой Н.А., Коншевец Д.А., Опариной Е.Ю., Анциферовой Т.С., Чайкиной И.А. за их отзывчивость и творческое отношение к работе. Благодаря им декадник "Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь!" в начальной школе прошёл на ура!!!


Колпакова М.С., учитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.02.2019

Дата обновления: 13.02.2019

Дата публикации: 13.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».