Повышаем интерес обучающихся к предметам

25.03.2019

IMG-20190325-WA0008.jpgВ рамках предметной недели мной был составлен план  провести 2 внеклассных общешкольных мероприятия и открытый урок. В предыдущие предметные недели проводила мероприятия только по предмету математика. Для того? чтобы самореализовать свое творчество решила внеклассные мероприятия  провести в интегрированной форме. Для разработки интегрированных внеклассных мероприятий пригласила учителя письма, чтения и развития речи Шаманову Л.И. Нами были разработаны два интегрированных внеклассных мероприятия «Слабое звено» и КВН.IMG-20190325-WA0009.jpg

Актуальность наших мероприятий заключается во взаимосвязи и взаимопроникновении этих дисциплин, так как идеи интеграции все настойчивее проникают в школьную практику.

Целью интеллектуальных  внеклассных  мероприятий является формирование коммуникативной компетенции посредством интеграции предметов, к развитию логики, мышления, способствует развитию речи, формирует умение сравнивать, обобщать, делать выводы.

IMG-20190325-WA0006.jpgФорма проведения данных мероприятий увлекательная. Использование различных видов работ поддерживает внимание обучающихся на более высоком уровне.

Смысл использования межпредметных связей заключается в том, что в мероприятие включается эпизодический материал по письму, чтению, математике, но при этом сохраняется самостоятельность каждого предмета.

Главными действующими лицами наших мероприятий были обучающиеся. Каждый ребенок смог проявить самостоятельность в первом мероприятии и в то же время быть ответственным за порученный участок, так как КВН – это командная игра.IMG-20190325-WA0011.jpg

Оба мероприятия начинались с психологической установки, то есть  состояние готовности к определенной активности обучающихся базирующееся на его предшествующем опыте в новой ситуации, а заканчивалось мероприятие на высоком эмоциональном подъеме, вызывая у детей массу впечатлений. Детям было интересно, информация находила отклик  в их душах, приносила удовлетворение от участия в таких совершенно новых для них мероприятиях, и способствовала формированию навыков хорошего настроения.Хочу такой сайт

Подзорова А.А., учитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2019

Дата обновления: 25.03.2019

Дата публикации: 25.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».