Зачем нам нужна история?

26.03.2019

Хочется начать с того, что некоторые сотрудники школы к истории ОУ относятся очень негативно! Да, были далекие времени, когда нам навязывали нигилизм по отношению к нашему прошлому. Но это время прошло! "Вынырните", дорогой товарищ, из того времени!!! Очень странно не знать и не хотеть узнать то, кем создавались все условия, в которых мы с Вами сегодня работаем.


Каждый из нас рано или поздно испытывает такую потребность – перелистать летопись прошлого, приглядеться к его картинам. Первый русский летописец задавался вопросом: что было до нас? Мы видим, каким мудрым и рассудительным человеком был он – наш первый историк, как призывал к примирению, к объединению усилий ради общего блага. Только так можно выдержать все испытания.


Знать прошлое своей страны, своего города, своего народа, своего поселка и того ОУ, в котором Вы работаете – что может быть важнее? С этого стремления начинается осознанный патриотизм! Это единственный способ обогатить свой разум опытом предшествующих поколений. И успех приходит только к тому, кто овладел этими знаниями. А с познания, как мы знаем, все начинается. 


История – это концентрация опыта многих поколений. За каждым человеком можно разглядеть предшественника. Мы не должны забывать, что нам есть чем и КЕМ гордиться!


Знание истории позволяет предотвратить ошибки, помогает выстраивать продуманную стратегию, владеть собой в стрессовых ситуациях в профессиональной жизни каждого из нас. Опыт предшественников по-настоящему обогащает, мы становимся сильнее и мудрее, когда извлекаем уроки из прошлого.


Человек, который пишет историю нашего ОУ - человек с огромным опытом работы. Тот человек, который был в команде по созданию ОУ и выведению его на ОЧЕНЬ высокий уровень.


А  ВЫ, сотрудник с негативом, попробуйте написать как Вы сказали какие-то "мемуары" и воспоминания из жизни. Мы от Вас на сайте видели только статьи, который заимствованы с других источников!!!Напишите, а мы - оценим Ваше умение излагать свои мысли!!!


Хорошая история – это путешествие, которое приносит вдохновение. Чтобы сделать по-настоящему запоминающуюся историю, нужно уметь авернуть любой самый скучный факт в красивую обертку, сделав из него конфетку".  Это врожденное умение талантливых людей.


Спасибо Вам, Татьяна Юрьевна, за то, что Вы создаете историю нашего ОУ!Хочу такой сайт

Администратор сайта

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.03.2019

Дата обновления: 02.10.2019

Дата публикации: 26.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».